継未-TUGUMI- 「錬」
2019年10-11月度
優秀作品

芦田 基子(大阪校_六級)

片岡 由香里(大阪校_十級)

前田 千恵美(名古屋校_新級)

緒方 真智子(福岡校_二級)

片岡 由香里(大阪校_十級)

篠原 加織(大阪校_一級)

大日方 明子(上野校_四級)

福井 太利(大阪校_七級)

淺原 映美(彦根校_九級)

片岡 由香里(大阪校_十級)

茂木 奈緒子(大阪校_新級)

石塚 一恵(上野校_六級)

片岡 由香里(大阪校_十級)

茂木 奈緒子(大阪校_三級)

淺原 映美(彦根校_五級)

北口 淡和(大阪校_六級)

北口 淡和(大阪校_六級)

規定課題「賀正」

檀浦 綾(大阪校_四級)

自由課題「千秋」

継未-TUGUMI- 「錬」
2019年10-11月度昇級者

○印は昇級です。次回より一つ上の級の課題でご出品下さい。
【漢字】修了者
 片岡 由香里(大阪)
 石塚 一恵(上野)
 加藤 義朗(彦根)
 小山 亜紗子(名古屋)
 鈴木 弓子(大阪)
 土濱 宏美(上野)
 濱田 佳衣子(上野)
 松本 貞姫(大阪)
【仮名】修了者
 片岡 由香里(大阪)
 淺原 映美(彦根)

※漢字・仮名ともに修了者は初段認定、「極」に移行

【漢字】楷書

十級
◯片岡 由香里(大阪)
◯淺原 映美(彦根)
◯林 尚子(彦根)
 渋谷 規子(大阪)
 上村 光典(上野)


九級
◯岡田 栄子(上野)
◯宮口 公子(大阪)



八級
 栗崎 耕一(名古屋)
 福井 太利(大阪)
 矢野 哲志(福岡)
 芋岡 祥子(上野)
 茂木 奈緒子(大阪)


七級
 石原 静江(名古屋)
 江竜 美子(彦根)
 瀧 由美子(彦根)
 酒井 章子(京都)
 濱地 智子(福岡)
 檀浦 綾(大阪)
 田川 登志子(大阪)


六級
◯芦田 基子(大阪)
◯山坂 紫乃(上野)
◯西 美奈子(福岡)
◯松川 恭子(名古屋)
◯松木 道子(上野)

 中川 一志郎(彦根)
 藤田 直美(上野)


五級
◯新村 真里(上野)
◯森川 加代(福岡)
 加藤 万里奈(名古屋)
 田村 広(名古屋)
 松崎 加奈(福岡)
 畝 博之(彦根)
 岩田 倫子(京都)
 阿部 英衣(上野)


四級
◯竹田 圭佑(彦根)
◯橋本 尚(名古屋)
◯大日方 明子(上野)
 
川口 由香(大阪)
 蓮池 幸子(彦根)
 永留 三千代(福岡)
 前川 千賀子(大阪)
 樋口 正雄(大阪)
 黒井 久子(大阪)
 野瀬 晶子(名古屋)
 高橋 純子(名古屋)
 堀口 友恵(上野)
 丹野 政子(上野)
 松居 秀幸(京都)


三級
◯前田 朋美(名古屋)
 髙橋 香世(上野)
 小副川  由美(福岡)
 岡山 摩利子(名古屋)
 浅井 咲千子(名古屋)
 林 美佐(名古屋)


二級
◯緒方 真智子(福岡)
◯入沢 功(福岡)
◯杉岡 高廣(名古屋)
 小林 茂昌(彦根)
 後藤 亜沙子(大阪)
 関口 典子(大阪)
 田中 直輔(京都)
 末永 雅美(イギリス)
 井阪 友子(大阪)
 口石 智子(大阪)

一級
◯篠原 加織(大阪)
 小川 由起子(上野)
 萩原 佐知子(上野)


新級 
◯土井 裕子(上野)
◯前田 千恵美(名古屋)

【漢字】行書

十級
◯片岡 由香里(大阪)
◯淺原 映美(彦根)
 渋谷 規子(大阪)
 上村 光典(上野)

九級
◯岡田 栄子(上野)
◯林 尚子(彦根)
◯宮口 公子(大阪)


八級
 栗崎 耕一(名古屋)
 福井 太利(大阪)
 芋岡 祥子(上野) 
 茂木 奈緒子(大阪)
 矢野 哲志(福岡)

七級
 瀧 由美子(彦根)
 石原 静江(名古屋)
 江竜 美子(彦根)
 濱地 智子(福岡)
 檀浦 綾(大阪)
 田川 登志子(大阪)
 酒井 章子(京都) 

六級
◯山坂 紫乃(上野)
◯芦田 基子(大阪)
◯西 美奈子(福岡)
 松川 恭子(名古屋)
 中川 一志郎(彦根) 
 藤田 直美(上野)

五級 
◯新村 真里(上野)
◯森川 加代(福岡)
 松崎 加奈(福岡)
 畝 博之(彦根)
 加藤 万里奈(名古屋) 
 松木 道子(上野)
 橋本 尚(名古屋)
 岩田 倫子(京都)
 阿部 英衣(上野)
 

四級
◯竹田 圭佑(彦根)
◯田村 広(名古屋)
◯大日方 明子(上野)
◯黒井 久子(大阪)
 蓮池 幸子(彦根)
 野瀬 晶子(名古屋)
 川口 由香(大阪)
 前川 千賀子(大阪)
 樋口 正雄(大阪)
 堀口 友恵(上野)
 丹野 政子(上野)
 松居 秀幸(京都)

三級
◯永留 三千代(福岡)
◯前田 朋美(名古屋)

 高橋 純子(名古屋)
 岡山 摩利子(名古屋)
 小副川  由美(福岡)
 浅井 咲千子(名古屋)

二級
◯緒方 真智子(福岡)
◯入沢 功(福岡)
◯小林 茂昌(彦根)
◯髙橋 香世(上野)

◯杉岡 高廣(名古屋)
 井阪 友子(大阪)
 口石 智子(大阪)
 末永 雅美(イギリス)
 後藤 亜沙子(大阪)
 関口 典子(大阪)
 田中 直輔(京都)


一級
◯篠原 加織(大阪)
 小川 由起子(上野)
 萩原 佐知子(上野)


新級 
◯前田 千恵美(名古屋)
◯土井 裕子(上野)

【漢字】草書

十級
◯片岡 由香里(大阪)
◯林 尚子(彦根)

 渋谷 規子(大阪)
 上村 光典(上野)


九級
◯淺原 映美(彦根)
◯岡田 栄子(上野)
◯宮口 公子(大阪)



八級
 矢野 哲志(福岡)
 

七級
◯福井 太利(大阪) 
◯茂木 奈緒子(大阪)
 栗崎 耕一(名古屋)
 芋岡 祥子(上野)

 瀧 由美子(彦根)
 江竜 美子(彦根)
 濱地 智子(福岡)
 酒井 章子(京都)
 田川 登志子(大阪)



六級
◯山坂 紫乃(上野)
◯芦田 基子(大阪)
◯石原 静江(名古屋)
◯西 美奈子(福岡)
  
 中川 一志郎(彦根)
 松川 恭子(名古屋)
 松木 道子(上野)
 檀浦 綾(大阪)
 藤田 直美(上野)


五級
◯新村 真里(上野)
◯森川 加代(福岡)

 松崎 加奈(福岡)
 加藤 万里奈(名古屋)
 橋本 尚(名古屋)

 岩田 倫子(京都)
 阿部 英衣(上野)


四級
◯大日方 明子(上野)
◯竹田 圭佑(彦根)
◯田村 広(名古屋)
 蓮池 幸子(彦根)
 川口 由香(大阪)
 黒井 久子(大阪)
 堀口 友恵(上野)
 前川 千賀子(大阪)
 
畝 博之(彦根)
 松居 秀幸(京都)

 丹野 政子(上野)


三級
◯前田 朋美(名古屋)
◯小林 茂昌(彦根)

 永留 三千代(福岡)
 樋口 正雄(大阪)
 高橋 純子(名古屋)
 野瀬 晶子(名古屋)
 浅井 咲千子(名古屋)


二級
◯入沢 功(福岡)
◯緒方 真智子(福岡)
◯岡山 摩利子(名古屋)
◯杉岡 高廣(名古屋)
◯髙橋 香世(上野)
 
 井阪 友子(大阪)
 末永 雅美(イギリス)
 口石 智子(大阪)
 後藤 亜沙子(大阪)

 田中 直輔(京都)
 関口 典子(大阪)


一級
◯篠原 加織(大阪)
 小川 由起子(上野)


新級
◯土井 裕子(上野)
◯前田 千恵美(名古屋)

【仮名】

十級
◯片岡 由香里(大阪)
◯淺原 映美(彦根)


九級
 瀧 由美子(彦根)

七級
◯加藤 義朗(彦根)

六級
◯石塚 一恵(上野)
 山坂 紫乃(上野)
 濱田 佳衣子(上野) 


五級
 芦田 基子(大阪)
 藤田 直美(上野)
 
 松本 貞姫(大阪)
 鈴木 弓子(大阪)


三級
 小林 茂昌(彦根)
 檀浦 綾(大阪)


二級
 土濱 宏美(上野)
 松川 恭子(名古屋)
 小副川 由美(福岡)
 蓮池 幸子(彦根)
 石原 静江(名古屋)


新級
◯茂木 奈緒子(大阪)
◯土井 裕子(上野)


ペン字
六級
◯北口 淡和(大阪)
◯小山 智子(上野)
◯雲 彩雲(上野)


五級

◯淺原 映美(彦根)
 片岡 由香里(大阪)
 吉海 里枝(福岡)
 宮口 公子(大阪)



四級
◯山坂 紫乃(上野)
◯石塚 一恵(上野)
 加藤 義朗(彦根)
 桜 知香(上野)

 大場 紀代美(上野)
 森 真未(上野)
 檀浦 綾(大阪)


三級
◯茂木 奈緒子(大阪)
 芦田 基子(大阪)
 瀧 由美子(彦根)
 堀場 浩信(名古屋)
 泉野 三和(上野) 

 高橋 純子(名古屋)


二級
 菱田 奈津(上野)
 黒井 久子(大阪)
 渋谷 規子(大阪)
 入沢 巧(福岡)

一級
 濱田 佳衣子(上野)
 松木 道子(上野)


新級
◯岩田 倫子(京都)
篆刻

六級
◯北口 淡和(大阪)規定課題


五級
◯雲 彩雲(上野)規定課題


四級
◯檀浦 綾(大阪)自由課題
 大場 紀代美(上野)


一級
◯石塚 一恵(上野)規定課題
 浅井 咲千子(名古屋) 
 山田 空水(上野)